Туристические новости

Обзорная экскурсия по городу "Рудня - вчера, сегодня, завтра".

С 6 по 10 мая 2017 года в Смоленске проходит Международный фестиваль художественного творчества соотечественников "С Россией в сердце". Он направлен на поддержку творчества соотечественников, проживающих вне России, на сохранение и развитие русской культуры за рубежом.

В рамках фестиваля прошли выездные концерты по районам Смоленской области. 8 мая 2017 года Руднянский район посетил коллектив  Детского музыкального театра "Таберик"  из г.Бишкек (Республика Кыргызстан) и солистка из Республики Беларусь Екатерина Ранцанс. Для гостей города была проведена обзорная экскурсия по Рудне.

Автопробег «Дороги памяти».

5 мая 2017 года, из областного центра стартовал автопробег «Дороги памяти», организованный профкомом студентов СмолГУ.

Сегодня они посетили Руднянский район. На самом крупном воинском захоронении участников автопробега встретили начальник Отдела культуры Виноградова В.Д., а также сотрудники Руднянского исторического музея. Участники автопробега возложили цветы к братской могиле, посетили Мемориальный Дом-музей Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова, и далее отправились приводить в порядок места захоронений.

Всероссийский военно-патриотический проект «Дорогами «Катюши».

В рамках Всероссийского военно-патриотического проекта "Дорогами "Катюши" 5 мая, в день рождения Героя Советского Союза М.А.Егорова в городе Рудне состоялось мероприятие "Наш земляк - Знаменосец Победы". Руднянскую землю посетило более 40 детей из города Смоленска.

Мероприятие началось с посещения братского захоронения в центре города, где самым запоминающимся и волнительным моментом для детей стало проведение акции «Знамя Победы».

Затем для них была организована интерактивная экскурсия по городу, с посещением Руднянского исторического музея, Дома-музея М.А. Егорова, Сквера ветеранов, памятника «Катюша».

Также участники проекта приняли участие в акциях "Звезда героя" и "От солдата до генерала".