Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей»
Версия для слабовидящих

2023 год

ОБЗОРНАЯ ВИДЕОЭКСКУРСИЯ ПО ПАМЯТНЫМ МЕСТАМ РУДНИ И РУДНЯНСКОГО РАЙОНА.

Начать знакомство с любым городом лучше всего с небольших обзорных видеороликов о главных достопримечательностях. Так можно лучше понять, какие места стоит посетить в данной местности. Предлагаем видеоэкскурсию по памятным местам Рудни и Руднянского района, связанным с событиями Великой Отечественной войны. Она поможет будущим гостям города лучше сориентироваться, а жителям – узнать подробнее о памятных местах, рядом с которыми они живут.

 

Обзорная экскурсия по городу и району "ПО СЛЕДАМ ГЕРОИЧЕСКИХ ЛЕТ".

19.09.2023

19 сентября 2023 года Руднянскую землю посетили представители Смоленской районной организации Смоленской Областной Общественной организации "Всероссийское Общество Инвалидов". На протяжении всей поездки гостей сопровождали сотрудники Руднянского исторического музея.

Знакомство с городом началось в Руднянском историческом музее, где для гостей была проведена обзорная экскурсия.

      

После посещения музея, экскурсанты отправились в увлекательное путешествие по памятным и историческим местам г. Рудни и Руднянского района.

Первая остановка – г. Рудня. Экскурсанты посетили Братскую могилу №2 и Братскую могилу №3, увидели Храм Казанской иконы Божией матери и знаменитую "Катюшу", побывали на центральной площади города и в "Парке Героев".

      

После осмотра достопримечательностей г. Рудни, автобус с туристами направился в д. Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в. и великолепное озеро Глыбай, и узнать историю этих исторических и природных объектов культурного наследия, а также посетили Мемориал памяти в д.Распопы.

      

На этом программа не закончилась. Следующая остановка туристического автобуса - д. Любавичи, где экскурсанты увидели один из красивейших памятников архитектуры - Церковь Успения Богоматери, посетили Мемориал в память о 483 расстрелянных 4 ноября 1941 г. жителей деревни еврейской национальности и старое еврейское кладбище.

По дороге к памятным местам в автобусе туристы услышали рассказ об истории Рудни и Руднянского района, легендах и преданиях Руднянской земли.

Обзорная экскурсия по городу "ПО СЛЕДАМ ГЕРОИЧЕСКИХ ЛЕТ".

27.07.2023

27 июля 2023 года для представителей Смоленского Регионального Отделения Всероссийской Общественной Организации "Союз пенсионеров России" была проведена обзорная экскурсия по памятным и историческим местам г. Рудни "ПО СЛЕДАМ ГЕРОИЧЕСКИХ ЛЕТ".

В сопровождении экскурсовода посетили Братскую могилу №2 и Братскую могилу №3, Храм Казанской иконы Божией матери и увидели знаменитую "Катюшу", побывали в "Парке Героев", где возложили цветы к бюсту знаменосца Победы. Затем посетили Мемориальный Дом-музей Героя Советского Союза М.А. Егорова, где смогли увидеть обстановку, в которой жил Герой и услышать подробный рассказ о его жизни и подвиге.

      

      

МУЗЕЙНОЕ ЛЕТО 2023. ДЕНЬ ТУРИСТА. ​ОБЗОРНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ "ПО СЛЕДАМ ГЕРОИЧЕСКИХ ЛЕТ".

20.06.2023

20 июня 2023 года для воспитанников летней оздоровительной площадки РСШ №2 сотрудниками музея была проведена обзорная пешеходная экскурсия по городу "ПО СЛЕДАМ ГЕРОИЧЕСКИХ ЛЕТ".

      

      

Ребята услышали рассказ о истории родного края, а затем вместе с экскурсоводом прошли по центральным улицам города Рудни, посетили самое крупное воинское захоронение Руднянского района - Братскую могилу №2, побывали в "Парке Героев", ознакомились со стендами на центральной площади, увидели церковь Казанской иконы Божией матери и памятный знак "Реактивная установка БМ-13" ("Катюша"), и посетили еще одно воинское захоронение -  Братскую могилу №3.

Обзорная экскурсия "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ..."

06.06.2023

6 июня 2023 года учащиеся 5 В класса РСШ №2 вместе с экскурсоводом Руднянского исторического музея посетили д.Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в. и великолепное озеро Глыбай, и узнать историю этих исторических и природных объектов культурного наследия, а также посетили Мемориал памяти в д.Распопы.

По дороге к памятным местам в автобусе ребята услышали рассказ об истории Рудни, легендах и преданиях Руднянской земли.

      

      

Обзорная экскурсия "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ..."

02.06.2023

2 июня 2023 года учащиеся Казимировской школы имени Героя Советского Союза М.А.Егорова вместе с экскурсоводом Руднянского исторического музея посетили д.Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в. и великолепное озеро Глыбай, и узнать историю этих исторических и природных объектов культурного наследия, а также посетили Мемориал памяти в д.Распопы.

По дороге к памятным местам в автобусе ребята услышали рассказ об истории Рудни, легендах и преданиях Руднянской земли.

      

Обзорная экскурсия по городу и району "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ..."

31.05.2023

31 мая 2023 года для учащихся Частного образовательного учреждения "Смоленский физико-математический лицей при МИФИ" была проведена обзорная экскурсия по памятным и историческим местам г. Рудни и д. Микулино.

Ребята в сопровождении экскурсовода посетили Братскую могилу №2 и Братскую могилу №3, увидели Храм Казанской иконы Божией матери и знаменитую "Катюшу", памятник-надгробие "Скорбящая мать", центральную площадь и "Парк Героев", затем посетили Мемориальный Дом-музей Героя Советского Союза М.А. Егорова - Знаменосца Победы, где смогли увидеть обстановку, в которой жил Герой и услышать подробный рассказ о его жизни.

После этого экскурсанты отправились в д. Микулино, где услышали рассказ о подвиге диверсионно-разведывательной группы Н.В.Колосова и историю Мемориального комплекса 6-ти Героев минеров, а также увидели Храм Троицы Живоначальной (XIX в.) и красивейшее озеро Глыбай.

      

      

Обзорная экскурсия "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ..."

26.05.2023

26 мая 2023 года учащиеся 5 А класса РСШ №2 вместе с экскурсоводом Руднянского исторического музея посетили д.Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в. и великолепное озеро Глыбай, и узнать историю этих исторических и природных объектов культурного наследия, а также посетили Мемориал памяти в д.Распопы.

По дороге к памятным местам в автобусе ребята услышали рассказ об истории Рудни, легендах и преданиях Руднянской земли.

      

ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ...

27.04.2023

27 апреля 2023 года для учащихся 8 класса РСШ №2 сотрудниками музея была проведена обзорная экскурсия по памятным местам Руднянского района "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ".

Вместе с экскурсоводом ребята посетили Мемориал памяти в д.Распопы, а также д.Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в и озеро Глыбай ледникового происхождения.

По дороге к памятным местам в автобусе экскурсанты услышали рассказ об истории Рудни с древнейших времен, и немного подробнее о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на территории Руднянского и Понизовского районов.

  

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЭКСПОЗИЦИИ РУДНЯНСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ.

27.04.2023

27 апреля 2023 года в Руднянском историческом музее состоялась обзорная экскурсия для граждан пожилого возраста и инвалидов Руднянского психоневрологического интерната.
Гости познакомились с историей Руднянского района в 20-е и 30-е годы ХХ века, в годы Великой Отечественной войны, а также узнали о прошлом наших предков. Орудия труда, предметы быта и обихода, одежда, посуда из глины помогли им представить, как жили и трудились наши земляки много лет назад.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ..."

26.04.2023

26 апреля 2023 года учащиеся 3 В класса РСШ №2 вместе с экскурсоводом Руднянского исторического музея посетили д.Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в. и великолепное озеро Глыбай, и узнать историю этих исторических и природных объектов культурного наследия.

По дороге к памятным местам в автобусе ребята услышали рассказ об истории Рудни, легендах и преданиях Руднянской земли.

  

Обзорная экскурсия "ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ РАССКАЗЫВАЮТ..."

22.04.2023

22 апреля 2023 года учащиеся 4 класса РСШ №2 вместе с экскурсоводом Руднянского исторического музея посетили д.Микулино, где у них была возможность увидеть Мемориал 6 героям-минерам, Троицкую церковь XIX в. и великолепное озеро Глыбай, и узнать историю этих исторических и природных объектов культурного наследия.

По дороге к памятным местам в автобусе ребята услышали рассказ об истории Рудни, легендах и преданиях Руднянской земли.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЭКСПОЗИЦИИ РУДНЯНСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ

19.04.2023

19 апреля 2023 года Руднянский исторический музей посетили студенты Смоленского государственного института искусств. Для гостей состоялась обзорная экскурсия по музею "О прошлом память возвращая...

  

Экскурсанты познакомились с историей Руднянского района в ХХ веке, а также с удовольствием фотографировались в полюбившейся многим посетителям нашего музея фотозоне (военном блиндаже), которая в преддверии Дня Победы вновь воссоздана в выставочном зале музея. Приходите фотографироваться! 

 

 

Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 5-07-66
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


Анонсы мероприятий и
выставок

АПРЕЛЬ





















 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru