Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Видеообзор выставки "ЛИЦА ПОБЕДЫ"

14.05.2020

Каждый прожитый год все больше отдаляет нас от Великой Отечественной войны, самой кровопролитной войны в истории человечества. От войны, угрожавшей народам нашей страны не только завоеванием и порабощением, но и тотальным уничтожением.
 
Сменяются поколения, и память об этой войне постепенно уходит в прошлое. Но нельзя допустить, чтобы все тяготы и мучения, все людские и материальные потери того страшного времени были безвозвратно забыты. Память о людях, чьи имена умножали славу Отечества, - это самое дорогое и священное, что отец передает сыну, дед - внуку, одно поколение - другому ...
 
Еще к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Руднянский исторический музей принял решение о составлении "Военного альбома".
 
 "Военный альбом" воздает должное тем военнослужащим, партизанам и подпольщикам, которые выполнили свой ​​священный долг - защитили страну, победили фашизм и вернулись домой с Победой. Война стала для них величайшим испытанием сил, характера и любви к Родине. И они выстояли! Майский победный салют услышали во всем мире. Но ослепительный праздник Победы стал для этих людей всего лишь прологом к труднейшему возрождению родных мест из руин и пепла.

 

В поименный список "Военного альбома"занесены данные о фронтовиках, родившихся на Смоленщине, призванных в действующую Армию с территории Смоленской области, а также те, кто после сражений за Родину в силу разных обстоятельств возвратился не к себе домой, а проживал и живет рядом с нами.

Подробнее о каждом ветеране смотрите во вкладке "Военный альбом":

http://rudnya.museum67.ru/voennyj-albom/
 

Назад

Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 5-07-66
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


Анонсы мероприятий и
выставок

АПРЕЛЬ





















 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru