• Мастер-класс "ПОДАРОК К ПАСХЕ" для учащихся 3 В класса РСШ №2.

Мастер-класс "ПОДАРОК К ПАСХЕ" для учащихся 3 В класса РСШ №2.

23.04.2019

Пасха — это светлый и добрый праздник, который несёт с собой веру, надежду и любовь. В этот день православной церковью отмечается воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Этот праздник хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве Иисуса Христа во имя человечества и Его Воскресении. С давних времён с праздником Пасхи связано множество светлых традиций. Многие традиции празднования Пасхи сохранились и в наше время. В чистый четверг люди наводят порядок в квартирах, красят яйца, в страстную пятницу дома наполняются запахом пекущихся куличей, твороженных пасок. Сам праздник начинается с торжественного богослужения. А вот традиция красить на Пасху яйца на Руси имеет давние корни. Существует несколько способов раскрашивания: крашенки, крапанки, драпанки и писанки.

Пасха - это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью. Мы желаем вам надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполнилась любовью, добротой и надеждой.