Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей»
Версия для слабовидящих

Новости

ЭКСПОНАТ В ОБЪЕКТИВЕ. РУЧНАЯ МАШИНКА ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС.

20.03.2024

Ручные машинки могут иметь разную высоту среза. По этому принципу им присваивают номер от 0 до 4. Преимущество таких приборов заключается в том, что они срезают определенную длину волос без риска убрать лишнее.

Классификация механических машинок для стрижки волос происходит по типу конструкции пружин. Существует 3 типа: С кольцеобразными пружинами. Модель с такой конструкцией предназначена для стрижки и тушевки бороды. С подковообразными пружинами. Прибор с таким видом пружины позволяет срезать практически любую длину волос. Со спиральными пружинами. Такая машинка дает возможность практически полностью избавляться от волос на голове. Наиболее распространенной была модель со спиральной пружиной.

Принцип работы механической машинки для стрижки волос очень похож на действие садовых ножниц. Устройство состоит из лезвий и винта, который регулирует работу прибора. Во избежание вырывания волос во время стрижки необходимо следить за остротой лезвий и периодически подтачивать их самостоятельно либо обращаться за этим к специалисту.

Пружины практически после каждого применения необходимо смазывать маслом. Для того чтобы прибор прослужил вам не один десяток лет, его механизм следует периодически обрабатывать маслом для швейных машин. Перед этим машинку нужно почистить от волосков, протереть изнутри бензином и лишь после этого смазать маслом. Очищать устройство необходимо после каждой стрижки.

Несмотря на огромный ассортимент электрических моделей на современном рынке парикмахерских инструментов, механические модели не теряют своей актуальности, а это говорит о многом. Они автономны, долговечны, удобны в использовании и просты в уходе.

Назад

Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 5-07-66
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


Анонсы мероприятий и
выставок

АПРЕЛЬ





















 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru