М-С

Воинское звание Фамилия.Имя.Отчество. Год рождения Воинская часть в которой проходил службу Когда и какими наградами награжден Примечание
Майор Мазур Виктор Дмитриевич 1955 г.      
  Малашенков Сергей Петрович        
  Мариненков Анатолий Викторович        
Майор Махонь Виктор Петрович

13.12.  1955 г.

В/ч пп 25953 Орден «За службу Родине в ВС СССР» 3 ст., медаль «От благодарного афганского народа»  
  Медведев Владислав Михайлович        
Рядовой Мизеркин Андрей Евгеньевич
24.01. 1964 г.
 
Медаль
«За боевые заслуги» 
 
П / полковник Мирошниченко Юрий Григорьевич 1947 г. В/ч пп 92123    
  Митюрев Игорь Михайлович        
Ст. прапорщик Михайлов Анатолий Васильевич 1947 г. В/ч 68429    
Рядовой

Михалутин Владимир Егорович

26.04.  1962 г.

В/ч пп 82869    
Рядовой Михалутин Александр Емельянович

29.09.  1958 г.

В/ч пп 44077    
Ефрейтор   Михеенков Василий Петрович

10.10.  1964 г.

В/ч пп 2072

Наводчик пулемета

Медаль «За боевые заслуги»  
Сержант Муравешкин Владимир Васильевич

15.07.  1966 г.

В/ч пп 51863 Медаль «За боевые заслуги»  

Подполковник 

Назаров Павел Иванович

09.07.  1957 г.

317 гв ПДП Орден «Красной Звезды»   
Рядовой Нахаев Александр Дмитриевич

28.07.  1968 г.

В/ч пп 45080    
    Нахаев Николай Александрович        

Подполковник 

Неклюдов Виктор Васильевич

02.05.  1956 г.

ВВС 40 ОА Орден «Красной Звезды»  
Старшина Николаев Сергей Иванович 1964 г. В/ч пп 93992    
Ст. прапорщик Николаев Алексей Николаевич 1940 г.     Умер в 1999 г.
  Новиков Олег Анатольевич        
Майор Норкин Михаил Федорович

01.04.  1954 г.

40 ОА Орден «Красной Звезды»  
Капитан Овчинников Владимир Валентинович

04.01.  1958 г.

В/ч 22630    
Капитан Олехнович Анатолий Михайлович 1955 г. 40 ОА    
Мл.     сержант  Павловский Виктор Николаевич

17.04.  1965 г.

В/ч пп 80848    
  Патока Валерий Васильевич        
Лейтенант

Пантюхов Сергей Иванович

16.01.  1965 г.

В/ч пп 17668 Орден «Красной Звезды»

Погиб      7.05.1987 г.

  Перепечин Александр Александрович        
Рядовой  Петраченков Виталий Алексеевич

18.03.  1964 г.

В/ч пп 53701   Умер
Ст.  прапорщик Пещеренков Александр Иванович 1953 г. В/ч 22030    
  Плакунов Юрий Николаевич        
  Подольский Сергей Федорович        
Рядовой  Подгорный Анатолий Иванович

01.01.  1968 г.

В/ч пп 9878    
  Попков Александр Александрович        
Ефрейтор Приказчиков Николай Иванович 1961 г. В/ч пп 15883    
Рядовой  Пчельников Валерий Евгеньевич

02.09.  1969 г.

В/ч пп 24785    
Ст. сержант Радькин Игорь Владимирович

14.04.  1968 г.

В/ч пп 13879 Медаль «За отвагу»  
Рядовой Радькин Сергей Николаевич 1962 г.     Умер 07.07.2007 г.
Сержант

Ремер Рафаил Эдуардович

27.03.  1962 г.

В/ч пп 39277 Медаль «За отвагу»

Погиб    30.11.1983 г.

Ефрейтор Романцев Владимир Николаевич

01.01.  1961 г.

В/ч пп 26153    
П/п-к м/с Ростков Иван Николаевич   99 ОМТБ Орден «За службу Родине в ВС СССР» 3 ст.

Умер    20.03.1998 г.

  Рублевский Александр Валентинович        
  Рыбаков Андрей Владимирович        
  Рыбалко Евгений Борисович        
Майор Рыков Виктор Михайлович

31.10.  1949 г.

50 отд. АП ВВС 40 Оа Медаль «Воину-интернационалисту»  
  Савкин Николай Михайлович        
Ст. сержант Саликов Сергей Иванович

10.07.  1966 г.

     
  Самойлов Александр Михайлович        
  Самойлов Герман Иванович        
Ст.  прапорщик Селенский Виктор Степанович     Медаль «За боевые заслуги»  
  Семенов Тимофей Николаевич        
  Сивухин Олег Васильевич        
Рядовой Сидоренков Сергей Александрович 1960 г. В/ч пп 25909  

Умер    25.09.2004 г.

Рядовой Сидоренков Андрей Александрович

23.03.  1969 г.

В/ч пп 2066    
Сержант Синицин Сергей Михайлович 1964 г. В/ч пп 2042    
П/полковник Скачков Юрий Николаевич   В/ч пп 24742 Орден «За службу Родине в ВС СССР» 3 ст., Орден «Красной Звезды»  
Прапорщик Слободов Петр Николаевич 1956 г. В/ч 86793    
Майор Смирнов Владимир Юрьевич   ГРУ     
Мл. сержант  Снопков Юрий Владимирович

04.02.  1962 г.

В/ч пп 86997    
Рядовой Соловьев Юрий Алексеевич

23.08  1965 г.

В/ч пп 2042    
Рядовой Солокин Олег Александрович

07.06.  1964 г.

В/ч пп 53380

Водитель

   
Майор

Солдатов Юрий Иванович

03.05.  1958 г.

173ООСН

Заместитель командира роты по политической части

Медаль «За боевые заслуги».

Орден «За службу Родине в ВС СССР» 3 ст.
 
Ст. прапорщик Солтан Геннадий Викторович 1957 г. В/ч 12382    
Рядовой  Старовойтов Николай Викторович

24.05.  1969 г.

В/ч пп 85615    
Рядовой  Степанов Юрий Анатольевич 1968 г. В/ч пп 51932  

Умер  10.02.2003 г.

Рядовой  Стефаненков Владимир Алексеевич

09.08.  1964 г.

В/ч пп 88828    
  Стратович Василий Ларионович        
Сержант Студеникин Александр Алексеевич

26.03.  1961 г.

В/ч пп 57185 Медаль «Воину-интернационалисту»  
Рядовой

Сычев Сергей Иванович

1965 г. Водитель БТР  

Умер  09.1996 г.

 

МБУК Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 4-22-41
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru


Анонсы мероприятий и 

выставок

июль










 



 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2017

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru