Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

М-С

Фамилия.Имя.Отчество. Фотография Год и место рождения Воинская часть в которой проходил службу. Когда и какими наградами награжден Примечание
МАЗУР Виктор Дмитриевич   1955 г.р. Служил: майор.  
МАЛАШЕНКОВ Сергей Петрович        
МАРИНЕНКОВ Анатолий Викторович        
МАХОНЬ Виктор Петрович  

13.12.1955 г.р.

Служил: в/ч пп 25953, майор.

Награды: Орден "За службу Родине в ВС СССР" 3 ст., медаль "От благодарного афганского народа" и др.

 
МЕДВЕДЕВ Владислав Михайлович        
МИЗЕРКИН Андрей Евгеньевич
24.01.1964 г.р., д. Переволочье Руднянского района Смоленской области.

Служил: рядовой.

Награды: медаль "За боевые заслуги" и др. 

 
МИРОШНИЧЕНКО Юрий Григорьевич   1947 г.р. Служил: в/ч пп 92123, п/полковник.  
МИТЮРЕВ Игорь Михайлович        
МИХАЙЛОВ Анатолий Васильевич   1947 г.р. Служил: в/ч 68429, ст. прапорщик.  
МИХАЛУТИН Владимир Егорович

26.04.1962 г.р.

Служил: в/ч пп 82869, рядовой.  
МИХАЛУТИН Александр Емельянович

29.09.1958 г.р., д. Самсонцы Руднянского района Смоленской области.

Служил: в/ч пп 44077, рядовой.

Награды: грамота "Воину-интернационалисту" и др.

 
 МИХЕЕНКОВ Василий Петрович  

10.10.1964 г.р., д. Кеново Руднянского района Смоленской области.

Служил: в/ч пп 2072, наводчик пулемета, ефрейтор

Награды: медаль "За боевые заслуги" и др.

 
МУРАВЕШКИН Владимир Васильевич

15.07.1966 г.р., д. Бель Руднянского района Смоленской области.

Служил: в/ч пп 51863, сержант, водитель.

Награды: медали "За боевые заслуги", "70 лет Вооруженных Сил СССР", "От благодарного афганского народа", грамота и почетныый знак "Воину-интернационалисту" и др.

 
НАЗАРОВ Павел Иванович

9.07.1957 г.р.

Служил: 317 гв ПДП, подполковник.

Награды: Орден Красной Звезды и др. 

 
НАХАЕВ Александр Дмитриевич

28.07.1968 г.р.

Служил: в/ч пп 45080, рядовой.  
НАХАЕВ Николай Александрович    2.03.1946 г.р., д. Шапки Руднянского района Смоленской области. Служил: с 07.1985 г. по 07.1987 г.  спецкомандировка в ДРА.  
НЕКЛЮДОВ Виктор Васильевич  

02.05.1956 г.р.

ВВС 40 ОА, подполковник

Награды: Орден Красной Звезды и др.

 
НИКОЛАЕВ Сергей Иванович   1964 г.р. Служил: в/ч пп 93992, старшина.  
НИКОЛАЕВ Алексей Николаевич   1940 г.р. Служил: ст. прапорщик. Умер в 1999 г.
НОВИКОВ Олег Анатольевич        
НОРКИН Михаил Федорович  

1.04.1954 г.р.

Служил: 40 ОА, майор.

Награды: Орден Красной Звезды и др.

 
ОВЧИННИКОВ Владимир Валентинович  

4.01.1958 г.р.

Служил: в/ч 22630, капитан.  
ОЛЕХНОВИЧ Анатолий Михайлович   1955 г.р. Служил: 40 ОА, капитан.  
 ПАВЛОВСКИЙ Виктор Николаевич  

17.04.1965 г.р.

Служил: в/ч пп 80848, мл. сержант  
ПАТОКА Валерий Васильевич        
ПАНТЮХОВ Сергей Иванович

16.01.1965 г.р., с. Попсуевка Ветковского района Гомельской области.

Служил: в/ч пп 17668, лейтенант.

Награды: Орден Красной Звезды (посмертно) и др.

Погиб     7.05.1987 г.

ПЕРЕПЕЧИН Александр Александрович        
ПЕТРАЧЕНКОВ Виталий Алексеевич

18.03.1964 г.р.

Служил: в/ч пп 53701, рядовой.  Умер
ПЕЩЕРЕНКОВ Александр Иванович   1953 г.р. Служил: в/ч 22030, ст. прапорщик.  
ПЛАКУНОВ Юрий Николаевич        
ПОДОЛЬСКИЙ Сергей Федорович        
ПОДГОРНЫЙ Анатолий Иванович  

01.01.1968 г.р.

Служил: в/ч пп 9878, рядовой.   
ПОПКОВ Александр Александрович        
ПРИКАЗЧИКОВ Николай Иванович 1961 г.р. Служил: в/ч пп 15883, ефрейтор.  
ПЧЕЛЬНИКОВ Валерий Евгеньевич

02.09.1969 г.р.

Служил: в/ч пп 24785, рядовой.  
РАДЬКИН Игорь Владимирович  

14.04.1968 г.р.

Служил: в/ч пп 13879, ст. сержант.

Награды: медаль "За отвагу" и др.

 
РАДЬКИН Сергей Николаевич   1962 г.р. Служил: рядовой. Умер 7.07.2007 г.
РЕМЕР Рафаил Эдуардович

27.03.1962 г.р., д. Любавичи Руднянского района Смоленской области.

Служил: в/ч пп 39277, сержант, санитарный инструктор.

Награды: Орден Красной Звезды (посмертно), медаль "За отвагу" и др.

Погиб   30.11.1983 г.

РОМАНЦЕВ Владимир Николаевич  

1.01.1961 г.р.

Служил: в/ч пп 26153, ефрейтор.  
РОСТКОВ Иван Николаевич    

Служил: 99 ОМТБ, п/п-к м/с

Награды: Орден "За службу Родине в ВС СССР" 3 ст. и др.

Умер   20.03.1998 г.

РУБЛЕВСКИЙ Александр Валентинович        
РЫБАКОВ Андрей Владимирович        
РЫБАЛКО Евгений Борисович        
РЫКОВ Виктор Михайлович  

31.10.1949 г.р.

Служил: 50 отд. АП ВВС 40 Оа, майор.

Награды: грамота и медаль "Воину-интернационалисту" и др.

 
САВКИН Николай Михайлович        
САЛИКОВ Сергей Иванович  

10.07.1966 г.р., д. Хомино Руднянского района Смоленской области.

Служил: ст. сержант

Награды: знаки "Отличник Советской Армии", "Воин-спортсмен 3 ст." и др.

 
САМОЙЛОВ Александр Михайлович        
САМОЙЛОВ Герман Иванович        
СЕЛЕНСКИЙ Виктор Степанович    

Служил: ст. прапорщик.

Награды: медаль "За боевые заслуги" и др.

 
СЕМЕНОВ Тимофей Николаевич        
СИВУХИН Олег Васильевич        
СИДОРЕНКОВ Сергей Александрович   1960 г.р. Служил: в/ч пп 25909, рядовой.

Умер   25.09.2004 г.

СИДОРЕНКОВ Андрей Александрович  

23.03.1969 г.р.

Служил: в/ч пп 2066, рядовой.  
СИНИЦЫН Сергей Михайлович 1964 г.р. Служил: в/ч пп 2042, сержант.  
СКАЧКОВ Юрий Николаевич    

Служил: в/ч пп 24742, п/полковник.

Награды: Орден "За службу Родине в ВС СССР" 3 ст., Орден Красной Звезды и др.

 
СЛОБОДОВ Петр Николаевич   1956 г.р. Служил: в/ч 86793, прапорщик.  
СМИРНОВ Владимир Юрьевич     Служил: ГРУ, майор.  
СНОПКОВ Юрий Владимирович  

4.02.1962 г.р.

Служил: в/ч пп 86997, мл. сержант.   
СОЛОВЬЕВ Юрий Алексеевич  

23.08 1965 г.р.

Служил: в/ч пп 2042, рядовой.  
СОЛОКИН Олег Александрович

7.06.1964 г.р.

Служил: в/ч пп 53380, водитель, рядовой.

 
СОЛДАТОВ Юрий Иванович

3.05.1958 г.р., д. Боярщина Руднянского района Смоленской области.

Служил: 173ООСН, майор, заместитель командира роты по политической части.

Награды: Орден "За службу Родине в ВС СССР" 3 ст., медали "За боевые заслуги", "От благодарного афганского народа", "За безупречную службу"и др.

 
СОЛТАН Геннадий Викторович   1957 г.р. Служил: в/ч 12382, ст. прапорщик.  
СТАРОВОЙТОВ Николай Викторович  

24.05.1969 г.р.

Служил: в/ч пп 85615, рядовой.   
СТЕПАНОВ Юрий Анатольевич   1968 г.р. Служил: в/ч пп 51932, рядовой. 

Умер 10.02.2003 г.

СТЕФАНЕНКОВ Владимир Алексеевич  

09.08.1964 г.р.

Служил: в/ч пп 88828, рядовой.  
СТРАТОВИЧ Василий Ларионович        
СТУДЕНИКИН Александр Алексеевич  

26.03.1961 г.р.

Служил: в/ч пп 57185, сержант.

Награды: медаль и грамота "Воину-интернационалисту" и др.

 
СЫЧЕВ Сергей Иванович

1965 г.р., д. Переволочье Руднянского района Смоленской области. Служил: водитель БТР, рядовой.

Умер  09.1996 г.

 

Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 4-22-41
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru



Анонсы мероприятий и 

выставок


ИЮНЬ-АВГУСТ










 



 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2019

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru