• ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА. 90 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА КУНЕВИЧА.

ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА. 90 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА КУНЕВИЧА.

По состоянию здоровья в 1957 году был уволен из рядов Советской Армии.

После войны окон­чил монтажный техникум, затем Белорусский государственный университет. По путевке комсомола Белоруссии студент В. Куневич ра­ботал на целине.

Долгие годы работал слесарем в лаборатории контрольно-измерительных приборов Руднянского молкомбината.

Издал несколько поэтических сборников.  В 1994 г. выходит первый сборник его стихов - "Запах камня". В 1995 г. - второй сборник - "Бронзовый глашатай". В 1997 г. - третий сборник - "Березовая стынь". "Роса на штыках" - четвертый сборник поэта.

В 1998 г. - В. Куневич принят в Союз писателей России, военный пенсионер.

Армейские будни, жизнь сельской глубинки, природа родного края, история России, тревоги и драмы нынешнего бытия – все это находит отражение в творчестве Виктора Куневича. Всё увереннее осваивает поэт сатирические жанры, в частности жанр басни, о чем свидетельствует сборник "Всея Вселенной круговерть".

Умер в 2007 году.