• ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА. 85 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЯЗЕПОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, ЗАСЛУЖЕННОГО МЕЛИОРАТОРА РФ.

16.07.2024

ЯЗЕПОВ Иван Иванович родился 16 июля 1939 года в городе Рудня Смоленской области.

Трудовую деятельность начал в июне 1955 года рядовым рабочим совхоза "Ударник" Руднянского района. В сентябре 1957 года поступил в Демидовский техникум механизации сельского хозяйства, по окончании которого в апреле 1960 года направлен на работу механиком в колхоз "Родина" Краснинского района. В августе того же года призван в Советскую Армию.

После демобилизации в декабре 1963 года вернулся в родные места, работал заведующим ремонтной мастерской совхоза "Ударник". С марта 1966 года заведовал мастерской Руднянской машинно-мелиоративной станции. В ноябре 1966 года назначен главным механиком Руднянской передвижной механизированной колонны.

И. И. Язепов добросовестно относился к своей работе, обеспечивая бесперебойную технически правильную эксплуатацию и налаженную работу техники. Он организовал работу по учёту наличия и движения оборудования, осуществлял контроль за экономным расходованием горюче-смазочных материалов.

27 мая 1994 года присвоено звание "Заслуженный мелиоратор РФ".

СЕНТЯБРЬ