Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Тематическое мероприятие "ДЕЛО О ЗАБЫТЫХ КНИГАХ"

29.01.2015

Ребята узнали о том, как выглядели книги в различные исторические эпохи, начиная с устной передачи информации "сказителями" и гуслярами к написанию книг на камнях, глиняных плитках, папирусе, пергаменте, бересте и современному книгопечатанию на бумаге.

Во все времена, во всех странах мира люди ценили книги, труд людей, создававших книги, и берегли их, как самые драгоценные сокровища, создавая библиотеки Библиотеки бывают разные -. домашние, общественные, государственные, научные и учебные. Каждая - целый дом книг.

Но живут книги не только в библиотеках и книжных магазинах. Еще они есть в музее. А о том, какие книги живут в музее, кто их раньше читал и как они к нам попали, рассказала хранитель фондов Назаренко Т.Л. в рамках проекта "Парад коллекций".

Были представлены коллекции книг из фондов музея. В частности, коллекция П.Е. Глазунова; книги, подаренные Герою Советского Союза М.А. Егорову; книга о Ю.А. Гагарине, подаренная Гагаринским молзаводом Руднянскому молочно-консервному комбинату в честь его 50-летия; коллекция учебной литературы, переданная в дар музею преподавателями Руднянского района. Кроме того, была показана одна из самых старых книг музея - карманное Евангелие, а также Книга Почета, в которой представлены выдающиеся работники культуры.

В завершении мероприятия ребятам была предложена викторина «По дорогам любимых произведений», где по фрагментам из книг нужно было определить название рассказа или сказки, с чем они успешно справились!

Назад

Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 5-07-66
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


Анонсы мероприятий и
выставок

АПРЕЛЬ





















 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru