Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей»
Версия для слабовидящих

Новости

Тематическое мероприятие "22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ".

22.06.2022

Затем посмотрели документальную хронику с фронтов Великой Отечественной войны и узнали, что бои велись и на земле, и в воздухе, и на воде. Что в первые дни, месяцы войны наши войска храбро сражались и не теряли веру в себя, в Отечество. Солдаты всех родов войск шли в бой, отдавая себя без остатка: за Родину, за семью, за своих жен и детей, за мир и счастье своей страны.

Поговорили о детях на войне. Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. "Сыновья полка", пионеры - деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов - их посмертно признавали героями. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг.

А 9 мая стал праздником Победы, но конечно Победа досталась нам дорогой ценой. Война унесла почти 28 миллионов жизней советских людей. Все дальше уходят годы войны, но мы должны помнить о тех, кому мы обязаны счастьем жить на земле. Именно тем, кто остался на полях сражений, умер от ран после войны, людям, выстоявшим, пережившим и не забывшим войну. Ребята почтили минутой молчания всех воинов, павших в боях за нашу Родину, всех тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо.

 

Назад

Руднянский исторический музей

Тел.: +7 (48141) 5-07-66
Электронная почта: muzeum2014@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


Анонсы мероприятий и
выставок

АПРЕЛЬ






















 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Руднянский исторический музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216790, Смоленская обл., г.Рудня, ул.Киреева, д.48-а
Телефон: +7 (48141) 4-22-41
E-mail: muzeum2014@yandex.ru