Тематическое мероприятие "ИСТОРИЯ, РАССКАЗАННАЯ ЛОПАТОЙ"

13.11.2015

Живописные места Руднянского района представляют особый интерес для археологов. У деревни Заозерье была обнаружена неолитическая стоянка. Ещё в конце первого тысячелетия до нашей эры, в раннем железном веке на этих холмах селились наши предки. Древнеславянские городища найдены в Микулино. Посмотрев на находки археологов, ребята смогли проследить, как изучая отдельные вещи, можно получить информацию о ремесле, духовной культуре и других аспектах жизни и быта древнего населения нашего края.

Знакомство  с реальным миром древних вещей значительно расширяет кругозор, прививает интерес к истории родного края, учит бережно относиться к культурному наследию.

ноябрь