• Мероприятие "ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛИОЗНЕНСКОГО РАЙОНА ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ"

Мероприятие "ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛИОЗНЕНСКОГО РАЙОНА ОТ ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ"

09.10.2015

В ходе мероприятия ребята и гости услышали рассказ о довоенном Лиозно, о начале Великой Отечественной войны, о периоде оккупации Лиозненского района. Окунулись в воспоминания очевидцев того страшного периода. Также услышали рассказ о партизанском движении в районе. А затем о периоде освобождения Руднянского и Лиозненского районов от фашистских захватчиков. Рассказ об освобождении Руднянского района представила специалист по культурному наследию Владимиренкова Ксения Анатольевна. В течение всего мероприятия звучали песни военных лет в исполнении работников культуры п.Лиозно.

декабрь