МАСТЕР-КЛАСС "ЦВЕТОЧНЫЕ ПОЛЯНКИ"

22.01.2014

Любой вид прикладного искусства развивает способности ребенка, улучшает моторику и координацию. Сотрудники музея предложили ребятам познакомиться с новым направлением для детского творчества – поделки из салфеток.

Это очень увлекательное и интересное занятие, в результате которого получаются красивые поделки из салфеток, которыми можно украсить не одну полку. Как известно, бумага – один из простых, доступных и легкообрабатываемых материалов, существует множество способов создания различных композиций. Чтобы поближе познакомится с техникой работы ребятам предложили один из самых простых и быстрых способов смастерить розочку. А затем создать целую зимнюю цветочную композицию.